Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.03.2017 09:43

На частичную реконструкцию стадиона «Кубань» потратят 150 млн рублей

Большинство денег поступит из федерального бюджета.

Работы по реконструкции стадиона "Кубань" в Краснодаре к чемпионату мира по футболу 2018 года в России обойдется в 140-150 миллионов рублей. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуду.

- На тренировочные предыгровые площадки выделяется 134 миллиона рублей. Из них 70% — из федерального бюджета, 30% — из регионального. На тренировочные площадки баз размещения команд — 143 миллиона рублей. Это в среднем. Может быть чуть больше или чуть меньше. Примерно в 140-150 миллионов обойдется реконструкция стадиона "Кубань", - объяснил Долуда.

Также он отметил, что уже начата его реконструкция как тренировочной площадки под базу размещения команд для чемпионата мира. Сейчас работы проводятся в подтрибунных помещениях восточной части. Все существующие раздевалки, душевые и другие помещения находятся под западной трибуной, поэтому проведению матчей ФНЛ ничего не мешает.

Однако западная часть затронута не будет, потому что нет возможности привести ее в соответствие с требованиями FIFA. "А на восточной трибуне это сделать можно". Как только первенство ФНЛ завершится, за лето будет полностью заменено поле на стадионе.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
стадионреконструкцияФК Кубань
0
0