Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 01.07.2018 20:35

На чемпионат мира в Сочи приехали около полумиллиона человек

Если считать туристов с начала курортного сезона, то есть с июня, то в Сочи на сегодняшний день побывало около миллиона человек. Примерно половина из них приехала чтобы посмотреть на большой футбол.

- Приезжают болельщики не только тех команд, которые участвуют в чемпионате, но и просто любители красивой игры, — рассказал заместитель главы города Сергей Юрченко. — Большой популярностью пользуется фан-зона на площади Южного мола в Сочи. На сегодняшний день ее посетили почти 320 тысяч человек.

Он добавил, что фонд отелей и гостиниц на курорте заполнен, примерно, на 88%. Пропорционально увеличилась нагрузка и на сферу общественного питания. Число посетителей в кафе и ресторанах вырос в два-семь раз. При этом, подчеркнул Юрченко, цены остались на прежнем уровне.

- Хорошо организована транспортная логистика, — отметил замглавы Сочи. — Даже при полной загрузке стадиона вывезти болельщиков после матча удается всего за час. В городе курсируют 255 автобусов и шаттлов — это вдвое больше, чем до чемпионата, а также 70 пар электропоездов «Ласточка».

По словам Юрченко, коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы, чтобы содержать город в чистоте после большого наплыва туристов, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Напомним, 30 июня в Сочи сборная Уругвая выбила из турнира сборную Португалии. А теперь на «Фиште» в последней для себя игре на ЧМ-2018 сыграет сборная России, победившая Испанию, с сильнейшим из пары Хорватия-Дания.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ЧМ-2018 СОЧИ  
Сочичемпионат мираРоссия
0
0