Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.08.2018 08:28

На Черноморском побережье Краснодарского края улучшилось качество морской воды

15 августа глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что качество воды в море города-курорта Сочи улучшилось по сравнению с показателями прошлого года.

Как пояснила глава ведомства, это связано с тем, что в городе уменьшилось количество незаконных и неочищенных водостоков. Также Попова заявила, что за последние три года показатели становятся с каждой проверкой лучше, независимо от времени года и температурного режима воды.

- Я хочу отметить, что город за последние три года сделал очень много в части прекращения несанкционированных выпусков неочищенных стоков в море, что было еще какое-то время назад. Частные отели совершенно самостоятельно или врезались в коллекторы, или просто выпускали это в ручей или в море, - отметила Анна Попова.

Анна Попова отметила, что добиться таких результатов удалось благодаря совместной и качественной работе специалистов их ведомства, местных властей, сотрудников аппарата полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе и силовых структур. Руководитель отметила, что в этом года также несколько пляжей Сочи получили высокую оценку от экспертов Международной общественной экологической организации Blue Flag Global - «Голубой флаг». 

- Я не знаю, почему они этим не гордятся, так, чтобы было известно и слышно всем - это в РФ хорошие достижения. Уровень заболеваемости на курортах Черноморского побережья в РФ ниже, чем был в предыдущие годы. Это как показатель того, что вода и ситуация улучшается и абсолютно безопасна", - добавила глава Роспотребнадзора.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиморепляж
0
0