Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 22.01.2018 16:32

На дорогах Краснодара перестанут умирать, но в 2030 году

Премьер-министр России подписал программу, согласно которой люди перестанут гибнуть на дорогах Краснодарского края.

Дмитрий Медведев утвердил Стратегию безопасности дорожного движения.

- Она рассчитана на семь лет - до 2024 года. Ситуация на дорогах сложная, напряженная: растет количество автомобилей - и легковых, и грузовых, - прокомментировал Дмитрий Медведев свое решение.

Он рассказал о том, что смертность на дорогах в России выше, чем в странах Запада. Показатель по стране более 13 человек на 100 тысяч. Для примера, тот же самый коэффициент в Германии равен 3,9, а в Дании - 2,7.

Стратегией безопасности дорожного движения предусмотрено, что к 2024-му году этот показатель не должен превышать четыре человека на 100 тысяч. Отмечается, что к 2030 целью станет нетерпимость смертности на дорогах. Иными словами, к 2024 страна по этому показателю должна выйти на европейский уровень, а к 2030 привести этот коэффициент к нулю.


Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал стремиться к исполнению заявленных целей. Он отдельно остановился на вопросах появления беспилотного транспорта, напомнив о необходимости изменения законодательства в указанной сфере.

- Понятно, что появление так называемых беспилотных транспортных средств создаст еще одну дополнительную проблему, с которой нам нужно будет разбираться, завязывая и эту проблему в стратегию по ДТП, по развитию автомобильного транспорта, - подытожил Дмитрий Медведев.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаркраснодарский крайкубаньавтомедведевправительство
0
0