Блокнот
Краснодар
Вторник, 23 июня
Общество, сегодня, 10:38

На имущество убийц аниматоров на Кубани наложили арест

Представители вдовы убитого аниматора Кирилла Чубко заявили гражданские иски о взыскании морального вреда – по 5 миллионов рублей в пользу Дарьи Чубко и её сына. Ранее с похожим иском выступила мать погибшей Татьяны Мостыко. Суд принял решение об аресте имущества подсудимых.


В Краснодарском краевом суде продолжается рассмотрение уголовного дела об убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко, которое было совершено весной 2023 года. На скамье подсудимых оказались Демьян Кеворкьян, Анатолий Двойников и Арам Татосян.

Очередное заседание состоялось 22 июня. В ходе него представители вдовы Кирилла Чубко Дарьи заявили гражданские иски о взыскании морального вреда в размере 10 миллионов рублей. Ранее с таким же гражданским иском на 5 миллионов рублей выступила мать Татьяны Мостыко Надежда Плешкова.

Суд приобщил иски к материалам уголовного дела и признал гражданскими истцами Дарью Чубко, её сына и Надежду Плешкову.

Также суд наложил арест на земельные участки Кеворкьяна и Татосяна для обеспечения гражданского иска, сообщает «КП-Кубань».

- Занимались процессуальными вопросами, заявили иски от меня и сына на возмещение вреда и отложили заседание до следующего понедельника, - написала Дарья Чубко в своих соцсетях.

Ранее присяжные признали Кеворкьяна и его сообщников виновными в жестоком убийстве аниматоров. 

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости крансодарского краяубиство аниматоровуголовное делогражданский исквзыскание компенсации вреда
Главное в стране