Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 28.10.2016 13:10

На Хэллоуин православный патруль проверит ночные клубы Краснодара

Участники рейда намерены пресекать факты межнациональной розни и оскорбления чувств верующих.

В Краснодаре активисты «Православного союза» проведут рейды по ночным клубам и барам города. Около десяти человек отправятся в увеселительные заведения, где будут проходить тематические вечеринки накануне Хэллоуина.

Напомним, праздник древних кельтов широко отмечают в западных странах. В этот день принято одеваться в костюмы нечисти, героев фильмом ужасов и устраивать маскарады.

Как отмечает лидер «Православного союза» Роман Плюта, праздник чисто сатанинский и называть его «Днем всех святых» не правильно в корне.

- У нас либеральные законы, поэтому запретить празднование Хэллоуина мы не можем. Но будем внимательно следить, чтобы в ночных клубах не было фактов разжигания межнациональной розни и оскорбления чувств верующих, - говорит «Блокноту Краснодар» Роман Плюта.

По словам собеседника, в прошлом году в одном из ночных клубов Краснодара выложили на блюде голову свиньи, на которой был нарисован крест. В случае таких инцидентов православные активисты будут обращаться к владельцам клубов, а во избежание конфликта - в полицию.


В прошлом году один из клубов Краснодара использовал голову свиньи в виде праздничного атрибута.

- Мы не хотим мешать людям отдыхать, так бы они не праздновали этот праздник, если бы им не навязывали его коммерческие заведения, - уверен Плюта.

Известно, что подобные православные рейды по ночным клубам пройдут в Ростове-на-Дону и Москве. В столице большинство развлекательных заведений намерены провести вечеринки в понедельник, 31 октября.

В прошлом году «Православный союз» обращался к губернаторам Кубани и Ростовской области с просьбой обратить внимание на празднование Хэллоуина в регионах. Так, в министерстве образования края рекомендовали кубанским школам отказаться от празднования Дня всех святых. 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Роман ПлютаПравославный союзХэллоуинночные клубы
0
0