Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.07.2018 11:31

На Краснодар надвигается ураганный дождь с градом

Краснодару предстоит пережить новый ураган - в городе объявлено штормовое предупреждение.

Синоптики сообщают о направляющемся в сторону кубанской столицы ливневого дождя с грозой, градом и шквалистым ветром до конца суток 12 июля. Также прогнозируется усиление ветра до 20 м/с, пишет пресс-служба администрации Краснодара. Кроме того, ухудшение погоды ожидается сразу в некоторых районах Краснодарского края и Республики Адыгея.

Напомним, что жителям Тимашевского района, пострадавшим от града, накануне были выплачены компенсации. Впрочем, с арифметикой у администрации не сложилось: согласно официальному пресс-релизу, по 120 тысяч рублей получили 128 человек (т.е. всего 15,3 млн рублей), однако тут же отмечалось, что общая сумма выплат составила 13,9 млн рублей. Сейчас в станице Новокорсунской, жители которой на прошлой неделе перекрыли дорогу, требуя денег, идет замена кровли и вывозится мусор. А в социальных объектах меняют оконные стекла. 

Ранее в Брюховецком, Тимашевском и Павловском районах в результате града, прошедшего на выходных, повреждены порядка 2000 домов. Из-за непогоды местные аграрии понесли предварительный ущерб в 1,5 млрд рублей. Был нанесен урон посевам сельскохозяйственных культур на площади свыше 60 тыс. га.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаураганшторм
0
0