Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.05.2021 11:51

На Кубани 1 мая зафиксировано 102 случая коронавируса

В Краснодарском крае за прошедшие сутки выявлено 102 случая коронавируса. Среди заболевших четверо детей. Об этом 1 мая сообщила пресс-служба краевой администрации.

Среди заболевших 46 мужчин и 56 женщин, в том числе четверо детей. Больше всего случаев выявлено в Краснодаре — 28, и Сочи — 11. Шесть положительных результатов теста получили в Новороссийске, и по пять — в Горячем Ключе, Анапе и Выселковском районе. По четыре пациента добавилось в Кореновском, Туапсинском районах, и по три — в Белореченском и Лабинском. По два случая зарегистрировано в Динском, Кущевском, Тимашевском, Крымском, Павловском районах, и по одному — в Абинском, Брюховецком, Калининском, Кавказском, Каневском, Курганинском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском, Староминском, Темрюкском, Успенском, Новопокровском, Мостовском, Белоглинском.

Таким образом, с начала пандемии на Кубани выявлено 45596 случаев коронавируса. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 803,4.

— 2681 пациент с COVID-19 умер, 66 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ,три человека — на ЭКМО, — сообщили в краевом Минздраве.

В ведомстве отметили, что на стационаре находятся 1296 пациентов, ещё 1493 лечатся дома.

Напомним, байкерам Краснодара из-за режима повышенной готовности запретили 24 апреля провести мотопробег по окраинам города в честь открытия сезона. А вот казакам, напротив, разрешили провести шествие в центре города.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Кубанькоронавирусcovid-19
0
0