Краснодар Среда, 17 апреля
Происшествия, 13.11.2020 12:30

На Кубани 16-летний подросток едва не задушил свою мать

В Следкоме Краснодарского края 13 ноября рассказали о возбуждении уголовного дела в отношении 16-летнего подростка из Абинска.

Фигурант и его мать проживают в одном из многоквартирных домов на проспекте Комсомольском. Утром 1 сентября этого года они находились оба дома. В какой-то момент, по данным следствия, подросток подошел к женщине и начал ее душить. Ей удалось освободиться, однако парень, понимая, что родственница может сообщить о произошедшем в полицию, стал угрожать ей семикилограммовой гантелей. Но до конца свой злой умысел ему все-таки довести не удалось — женщина выбежала из квартиры, воспользовавшись тем, что сын отвлекся, и обратилась к медикам и в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Обвиняемый задержан.

- С учетом обстоятельств произошедшего, в отношении него в настоящее время проводится стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю. - По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы.

Расследование продолжается, назначена судмедэкспертиза.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в Мостовском районе женщина убила 10-летнего племянника своего сожителя. Ей грозит от восьми до 20 лет лишения свободы, либо пожизненный тюремный срок.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
происшествияЧПКубаньдети
0
0