Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.09.2021 17:15

На Кубани 36-летний мужчина зарезал пожилых супругов и поджег дом с их телами

Так он пытался скрыть следы преступления.

Несостоявшийся 36-летний вор из Выселковского района Краснодарского края был задержан по подозрению в убийстве пожилой супружеской пары. Причиной расправы стал лом металла, который тот хотел украсть со двора четы пенсионеров. Но когда его заметили, то негодяй схватился за нож.

Как передает пресс-служба СУ СКР по региону, вечером 27-го сентября подозреваемый, являющийся соседом убитых, перелез через забор на их участок, расположенный по улице Ленина в станице Ирклиевской. Его целью был металл, который тот рассчитывал незаметно стащить и выгодно сдать в пункт приема, чтобы выручить денег. Однако, оказалось, что пенсионеры не спят. Сначала во двор на шум вышел 79-летний владелец добра, который стал ругаться с обнаглевшим преступником. А тот вытащил из-за пазухи нож и нанес несчастному не менее семи ударов ножом по разным частям тела, убив старика. А затем расправился и с его 81-летней супругой - пенсионерка тоже вышла на улицу, услышав крики и получила не менее семи ударов лезвием.


После того, как оба супруга были мертвы, душегуб затащил их тела в дом и устроил там пожар - так он надеялся скрыть следы совершенного злодеяния. Однако возгорание было оперативно ликвидировано огнеборцами, которые и обнаружили тела пенсионеров со следами насильственной смерти. В настоящее время 36-летний мужчина задержан, вскоре он будет арестован. Свою вину он признал, теперь ему грозит до 20-ти лет за решеткой.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Сочи водитель «Гелендвагена» прямо на дороге обстрелял чужую машину.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствоподжогсмертьСКРКраснодарский край
0
0