Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.05.2021 13:15

На Кубани 51 пациент с коронавирусом подключен к ИВЛ

В Краснодарском крае за прошедшие сутки выявлено 93 случая коронавируса. 51 пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Об этом 26 мая сообщила пресс-служба краевой администрации.

Среди заболевших 33 мужчины и 60 женщин, в том числе восемь детей. Младшему пациенту лишь один год, а старшему – 92. Больше всего случаев выявлено в Краснодаре – 20, Анапе – десять, и Тихорецком районе – восемь. Семь пациентов появилось в Тимашевском районе, и по шесть – в Северском и Абинском. По пять заболевших зафиксировано в Армавире и Туапсинском районе, и по четыре – в Сочи и Геленджике. По три положительных результата теста получили в Красноармейском, Славянском и Белоглинском районах, и по два – в Калининском, Приморско-Ахтарском и Новокубанском районах. По одному случаю зарегистрировано в Брюховецком, Отрадненском и Новопокровском районах.

Всего с начала пандемии на Кубани зафиксирован 47951 случай covid-19. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 843,6.

— 42956 пациентов уже выписали с выздоровлением, из них 96 — за последние сутки. 2968 человек скончались. 51 заболевший находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, двое — на ЭКМО, — сообщили в краевом Минздраве.В ведомстве добавили, что в стационарах находятся 1032 пациента, ещё 995 лечатся дома.

Напомним, в Сочи у краснокнижных летучих мышей нашли новый коронавирус. ученые эпидемиологического центра имени Гамалеи обследовали пещеры Музейная, Хоста 1, Колокольная, Партизанская, Красноалександровская. В результате исследований у летучих мышей-подковоносов были выявлены вирусы-родственники SARS-CoV-2. Эпидемиологи назвали их Хоста-1 и Хоста-2.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Кубанькоронавирусcovid-19
0
0