Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 02.04.2021 16:35

На Кубани бывшего зампрокурора Успенского района подозревают в получении взятки

В Успенском районе Кубани бывшего заместителя прокурора подозревают в получении крупной взятки. 2 апреля 2021 года возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

По данным следствия, районная полиция проводила проверку незаконной эксплуатации МУП «Успенский водоканал» водозаборной скважины. Прознав об этом, подозреваемый вызвал к себе директора предприятия. У себя в кабинете он сообщил ему о проверке и предложил «решить» проблему отказом в возбуждении уголовного дела. За это сотрудник ведомства потребовал заплатить ему 200 тысяч рублей.

Директор предприятия согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы. 17 марта 2021 года зампрокурора получил взятку, после чего был задержан сотрудниками ФСБ.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, силовики раскрыли коррупционную схему в порту Кавказ. В ней был замешан сотрудник Роспотребнадзора, который брал взятки и выдавал подложные документы для судна. В данный момент все фигуранты дела задержаны.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что 25 марта в управлении Роспотребнадзора прошли обыски в рамках расследования уголовного дела. По данным следствия, в ведомстве систематически брали взятки. Силовики задержали подозреваемых по данному делу — Марину Балаеву и Валентина Бирюкова. При обысках дома у Балаевой нашли 11 млн рублей разной валютой.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньУспенский районкоррупция
0
0