Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.04.2021 17:00

В Краснодарском крае раскрыли коррупционную схему, связанную с Роспотребнадзором

На Кубани, в порту Кавказ, раскрыта коррупционная схема, в которой замешан сотрудник краевого Роспотребнадзора. За деньги он выдавал справки без фактического контроля. Об этом 1 апреля сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в феврале 2021 года сотрудник компании-агента, которая действовала в интересах владельца судна, предоставил документы в санитарно-карантинный пункт порта Кавказ для получения свидетельства об освобождении судна от санитарного контроля. Кроме того, мужчина передал сотруднику Роспотребнадзора деньги, чтобы тот без осмотра судна составил акт санитарного контроля и подложный документ.

Сотрудники ФСБ задержали злоумышленников, а также провели обыски в их домах. В отношении них возбуждены уголовные дела, расследование которых продолжается.

Напомним, 25 марта в управлении краевого Роспотребнадзора прошли обыски в рамках расследования уголовного дела. По данным следствия, в ведомстве систематически брали взятки. Силовики задержали двух фигурантов дела — Марину Балаеву и Валентина Бирюкова. Дома у Балаевой нашли 11 млн рублей разной валютой.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньпорт КавказкоррупцияРоспотребнадзор
0
0