Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 07.07.2017 16:47

На Кубани День российской почты отметили зарубежными марками «с сюрпризом»

Коллекционер почтовых марок из краевой столицы в день Почты России рассказала о посткроссинге.

Жительница Краснодара Ирина Рубежанская на протяжении нескольких лет занимается коллекционированием почтовых марок. Увлечение приобрело масштабный характер — девушка обрела единомышленников по всему миру. Ирина присылает почтовые открытки из Краснодара в разные страны. В ответ она получает аналогичные уникальные письма.

- Посткроссингом я занимаюсь больше трех лет. За это время я приобрела много иностранных друзей. Раньше мне присылали только открытки, а сейчас в конвертах я нахожу и чаи, и сладости, и монеты. А не так давно мне прислали национальный японский веер, - рассказала «Блокноту Краснодар» Ирина Рубежанская. 

Движение зародилось в 2005 году и очень полюбилось жителям Кубани. Участники отправляют и получают открытки со всех концов земли. Они пользуются давно забытыми почтовыми услугами и снова учатся клеить марки, а также писать друг другу от руки. Цель этого проекта - объединить людей всего мира.

Напомним, что 9 июля сотрудники Почты России отмечают профессиональный праздник. А у жителей Краснодарского края двойной праздник — 4 июля отмечают образование почтовой службы Кубани.

Ирина Борс

  Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпочтовые маркиколлекционированиеДень российской почты
0
0