Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.05.2017 12:16

На Кубани дерзкий мужчина дважды ограбил и избил ветерана Великой Отечественной

В поселке Афипском, что находится в Северском районе, от рук молодого человека пострадал ветеран.

В местное отделение полиции обратился 86-летний мужчина. Он пожаловался полицейским, что кто-то у него украл сбережения. Пенсионер пояснил, что выходил по делам из дома, а когда вернулся не досчитался в шкатулке десяти тысяч рублей.

Спустя несколько дней ветеран Великой Отечественной войны снова стал жертвой преступника. Хозяин увидел у себя дома незнакомца, который обыскивал его вещи. Мужчина стоял возле шкафа, в котором хранилась пенсия. При этом в руках у него было десять тысяч рублей. Увидев пенсионера, молодой человек напал на него и повалил на пол. После вор поспешил скрыться.

Пострадавшего отвезли в больницу. Врачи диагностировали у него телесные повреждения и легкое сотрясение мозга. Ветеран обратился за помощью к стражам правопорядка.

- Со слов пенсионера полицейские составили ориентировку на розыск и задержание нападавшего, которую передали всем дежурным нарядам полиции. В этот же день на одной из улиц поселка правоохранители задержали мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Оказалось, что нападавший является местным жителем. Ему 23 года. В отделении молодой человек своей вины отрицать не стал. Он сознался в воровстве и нападении, а также пояснил, что деньги уже успел потратить на личные нужды. Теперь ему грозит провести ближайшие шесть лет за решеткой. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Северский районнападениеветеран ВОВизбиениеворовство
0
0