Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 16.02.2021 19:30

На Кубани развернут более 200 пунктов обогрева

На дорогах Кубани, в случае необходимости, готовы развернуть 216 пунктов обогрева. Об этом сообщили 16 февраля на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в администрации Краснодарского края.

В регионе до 17 февраля включительно действует штормовое предупреждение. Жителей края просят, по возможности, не пользоваться личным транспортом в ближайшее время.

– Учитывая неблагоприятный прогноз на ближайшие дни, необходимо организовать дежурство спецтехники для ликвидации возможных заторов на дорогах, главным образом в районе перевалов. Кроме того, прошу глав районов еще раз проверить готовность пунктов обогрева, в том числе мобильных, – сказал первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

Как сообщают синоптики, осадки в ближайшие дни не прекратятся. В некоторых районах температура воздуха опустится до минус 20 градусов, ветер усилится, а видимость на дорогах - снизится.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в муниципалитетах Кубани создадут штабы, чтобы координировать работу коммунальных и дорожных служб во время снегопада.

Как ранее сообщал «Блокнот Краснодар», дороги Кубани чистят от снега около 470 машин.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньдорогиснег
0
0