Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 31.08.2021 13:52

На Кубани идут под суд похитители-вымогатели за доведение своей жертвы до самоубийства

Обнаглевшим мужчинам за совершенный кошмар грозит до 15-ти лет за решеткой.

В 2018-ом году 29-летний житель одной из станиц Динского района Краснодарского края купил у знакомого в рассрочку подержанный автомобиль. Однако вскоре бывший хозяин машины - 43-летний обвиняемый - потребовал всю сумму сразу. Парень не был готов к изменениям в условиях сделки, но все же гораздо быстрее выплатил оставшийся долг. Однако фигурант уголовного дела с чего-то решил, что есть место неустойке и задумал поиметь с покупателя еще денег.

Вместе с 52-летним приятелем они приехали в Сочи, где находился потерпевший и похитили его. Разумеется, с применением насилия. Отобрав у несчастного смартфон и 10 тысяч рублей, они привезли его в станицу Динскую, где удерживали в доме родственницы одного из негодяев, требуя выплатить еще полмиллиона рублей. После того, как спустя некоторое время они все же отпустили похищенного, запугав его до смерти, тот передал им 450 тысяч и купил 43-летнему злоумышленнику новенький Iphone XS Max, поскольку тот грозился распространить в Интернете позорные кадры и сведения о потерпевшем, которые, правда, были созданы искусственным путем. После всего этого несчастный парень решил свести счеты с жизнью, так как больше не мог выносить происходящего беспредела. Благо, довести задуманное до конца ему не удалось - его вовремя обнаружили.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, 43-летний и 52-летний обвиняемый в настоящее время находятся под стражей. Расследование уголовного дела, возбужденного в их отношении, было завершено и документы с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением уже направили в суд для рассмотрения. Отметим, что по закону за целый букет преступлений - похищение, разбой, вымогательство и доведение до самоубийства - негодяем грозит до 15-ти лет заключения в колонии строгого режима.

Напомним, похожая история произошла на днях в Краснодаре. Сотрудник ДПС с тремя подельниками похитили 20-летнего парня и удерживали его в гараже против воли, вымогая несколько миллионов. Вскоре преступников задержали, потерпевшего освободили, а региональное управление СКР опубликовало видео с места событий.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СКРДинской район
0
0