Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.07.2016 19:01

На Кубани «накрыли» нелегальную аптеку

На Кубани «накрыли» нелегальную аптеку

Один из интернет-сайтов предоставлял посетителям возможность свободного приобретения сильнодействующих лекарственных препаратов, относящихся к транквилизаторам и противоэпилептическим средствам.

Нарушение было выявлено в ходе проверки соблюдения законодательства о здравоохранении, которую провела Прокуратура Темрюкского района Краснодарского края.

В результате был выявлен факт незаконной реализации сильнодействующих жизненно необходимых лекарственных препаратов без рецепта вне стационарных торговых объектов.

Представители прокуратуры установили, что один из интернет-сайтов предоставлял посетителям возможность свободного приобретения сильнодействующих лекарственных препаратов, относящихся к транквилизаторам и противоэпилептическим средствам. При этом стоимость лекарств превышала предельную отпускную розничную цену за упаковку от 5 до 13 раз.

По данному факту прокуратурой района направлено исковое заявление в Темрюкский районный суд Краснодарского края. По результатам рассмотрения иска, информация, размещенная на интернет-сайте, признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В настоящее время доступ к указанной информации запрещен. 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТемрюкский районинтернет-аптекинелегальная продажа лекарствэпилепсия
0
0