Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 30.04.2020 17:50

На Кубани обнаружены 12 фиктивных директоров фирм-однодневок

В Первомайском районном суде Краснодара рассматривают дело о ряде фиктивных директоров фирм-однодневок. Об этом стало известно 30 апреля.

По версии следствия, 12 жителей края, незнакомые друг с другом, выступали в качестве учредителей и директоров юридических лиц. Среди фирм: ООО «Бухара», «Апрель», «Армавироптторг», «Сити» и другие. За это фигуранты получали по 10 тысяч рублей в месяц. Для своей "работы" они предоставили свои паспортные данные в ЕГРЮЛ . При этом все являлись подставными лицами, у которых отсутствовала цель управления возглавляемыми ими юридическими лицами. 

Правоохранительные органы выяснили, что через расчетные счета этих фирм незаконно провели и обналичили свыше 396 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье 173.2.1 УК РФ. Сейчас ведется следствие в отношении организаторов преступлений, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Предварительное расследование провел следственный отделом УФСБ по краю.

Ранее подрядчик незаконно «наварил» 11 млн рублей на ремонте кубанской больницы. А бухгалтер предприятия на Кубани тайно похитила 7 млн рублей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармошенники
0
0