Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.02.2022 09:58

На Кубани организаторам незаконной миграции иностранцев дали реальные сроки

Они обеспечивали мигрантов фиктивной регистрацией, трудоустройством, а также постановкой на учет по месту пребывания.

На Кубани пресекли очередной случай организации незаконной миграции иностранцев. Двое жителей Новороссийска поставили это дело на поток. Теперь же они за решеткой - суд назначил им наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю, Абрамян Рузанна Рузвелтовна и Давоян Артур Геворгович обеспечивали мигрантов фиктивной регистрацией, трудоустройством, а также постановкой на учет по месту пребывания. Делали они это, разумеется, за финансовое вознаграждение. Подготовленные документы жители Новороссийска предоставляли в отдел по вопросам миграции ОМВД России по городу Геленджику. Прибывших из-за границы они прописывали у себя, но жилье им, разумеется, не предоставляли.

В итоге, приговором суда госпожа Абрамян была на полтора года отправлена в исправительную колонию общего режима, а ее подельник Давоян - на два года. Кроме того, каждого еще и оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы сообщали, что на руке депутата ЗСК Сергея Жиленко заметили часы Rolex стоимостью более миллиона рублей.

Владимир Мырзак 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
миграцияКраснодарский крайУФСБ
0
0