Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 21.02.2022 19:05

Самая маленькая новогодняя ель: в музее имени Фелицына открылась выставка шедевров микроминиатюр

Посетителям выставки покажут более 30 работ сверхмалой формы, которые возможно увидеть только под микроскопом, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

Микроминиатюра, как направление в пространственных видах искусства, сформировалась еще в конце 20 века. Все произведения выполненные в микроминиатюре не имеют утилитарной ценности и носят сугубо декоративный характер.



Все представленные работы созданы доктором физических и математических наук, членом Международной Гильдии Мастеров – Владимиром Михайловичем Анискиным.

Среди работ будет самая маленькая новогодняя ель, наибольшее количество букв в тексте, нанесенном на рисовом зернышке, самая маленькая матрешка и самая крохотная копия монеты. Все работы сделаны вручную под микроскопом и при помощи самодельных рабочих инструментов.



На выставке всем посетителям предстоит заглянуть в миниатюрный мир, через призму увеличительного микроскопа.

Выставка будет работать до 22 мая 2022 года.

Напомним, что в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств в начале весны откроется выставка посвященная Международному женскому дню.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что краснодарцу грозит пожизненное за попытку сбыта более килограмма наркотиков.

Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарискусствовыставки
1
0