Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 20.08.2020 09:59

На Кубани осудят полицейского, организовавшего вооруженное ограбление бизнесмена

В Отрадненском районе состоится суд по делу об ограблении бизнесмена. На скамье подсудимых окажутся трое человек, включая полицейского. Об обстоятельствах преступления стало известно 20 августа.

Полицейский - 39-летний командир взвода отдельной роты ППС районного отдела МВД России. По данным следствия, в 2019 году ему стало известно, что местный 36-летний предприниматель перевозит в своем автомобиле крупные денежные суммы, полученные от реализации товара. Он решил ограбить его и для этого привлек двух сообщников 29 и 33 лет. Им был разработан план нападения и распределены роли между участниками.

Сообщники должны были напасть на мужчину, забрать деньги и скрыться от правоохранителей в заранее подготовленном месте. В свою очередь, командир взвода ППС информировал их о передвижении полиции и путях отхода. Также он должен был организовать непривлечение их к уголовной ответственности. Днем 6 октября подельники напали на жертву после предварительной слежки.

При этом 29-летний грабитель выстрелил в стороны бизнесмена из огнестрельного оружия, незаконно приобретенного в 2012 году. После этого злоумышленники угнали машину коммерсанта и скрылись на ней. Впоследствии они повредили панель авто с перчаточным ящиком и похитили более 1,2 млн рублей.

Следователям удалось найти участников ограбления. Все они арестованы. Было возбуждено уголовное дело по статье 162.4 «б» (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 122.1 (незаконный оборот оружия), 166.4 (угон машины) и 167.1 (повреждение чужого имущества) УК РФ. Материалы дела направлены в суд, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее на Кубани молодая девушка ограбила ветерана Великой Отечественной войны. А массажистку в Краснодаре связали и ограбили на миллион рублей

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
отрадненскийполицияограбление
0
0