Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2021 12:45

На Кубани от коронавируса скончались 34 человека за сутки

Коронавирусом заразились 244 человека в Краснодарском крае за прошедшие сутки. Больше всего заболевших зарегистрировали в Сочи. Город более недели удерживает первенство в краевой статистике заболеваемости.

— В Сочи заболели 38 человек, в Краснодаре – 30. В Кавказском районе за сутки диагноз подтвердился у 23 новых пациентов. 15 инфицированных в Лабинском муниципалитете. По 11 положительных результатов в Анапе, Кореновском, Северском и Усть-Лабинском районах, — рассказали в пресс-службе региональной администрации. 


Фото: Администрация Краснодарского края

Среди заболевших 17 детей. Самому младшему исполнился год. Анализ на ковид подтвердился у 162 женщин — это в дава раза больше, чем у мужчин.

— Десять новых пациентов в Геленджике, девять – в Курганинском районе, восемь – в Крыловском и семь – в Горячем Ключе. По шесть новых случаев COVID-19 в Апшеронском, Выселковском и Динском районах. Пять человек заболели в Туапсинском районе. По четыре – в Абинском, Темрюкском и Крымском муниципалитетах. В Белоглинском, Ейском, Отрадненском и Тбилисском районах по три инфицированных. По два – в Белореченском, Каневском, Кущевском и Мостовском районах. По одному случая выявили в Калининском, Ленинградском, Новопокровском, Новокубанском и Славянском районах, — сообщил Оперштаб Краснодарского края.

С начала пеандемии в крае выявили у 67706 человек, из которых выписали с выздоровлением 49521 пациента. Среди заболевших 4340 детей.

На данный момент 90 пациентов подключены к аппаратам искуственной вентиляции легких. На домашнем лечении находятся 9534 человека, в стационарах — 3319 инфицированных.

Ранее стало известно, что краевые поликлиники перешли на круглосуточный режим работы. 

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавирусстатистикаКраснодарский край
1
0