Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.10.2021 07:00

На Кубани план обязательной вакцинации увеличен до 80%

На Кубани решили увеличить процент вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации. Ситуация COVID-19 в регионе ухудшается. 

Около 80% работников разных сфер деятельности должны получить вакцинацию. Это касается сотрудников здравоохранения, образования, общепит, торговли, сферы бытового обслуживания, организаций туристической индустрии и транспорт. Также новички в списке: учащиеся средних и высших образовательных учреждений старше 18 лет, государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу, публикует ведомство. 

Пойти на эти меры решили в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью COVID-19. Ситуация с коронавирусом обостряется, поэтому врио главного санврача Виктор Егоров подписал соответствующее постановление. 

Ранее в материале «Блокнот Краснодар»: Накануне утром в Краснодаре отключили свет по улицам Байбакова и Карякина. Однако вернётся электричество в дома не раньше обеда 13 октября, как сообщает городская мэрия. 

Яна Черникова 


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

COVID-19вакцинация
0
2