Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.08.2017 11:03

На Кубани покупку можно оплатить «лайками» из соцсетей

Краснодарский край присоединился к регионам, в которых запустили сервис, позволяющий расплачиваться за товары и услугами «лайками» из социальных сетей.

К проекту присоединились рестораны и магазины в Архангельске, Калининграде, Владивостоке, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Кирове и Нижнем Новгороде. Сочи также вошел в список городов с инновационным способом оплаты. Чтобы получить скидку, жителю или гостю города надо зарегистрироваться в определенном сервисе и опубликовать запись с «хештегом» заведения, в котором он хотел бы получить скидку.  За каждый «лайк» опубликовавшему начисляются бонусы, дающие скидку.

По словам создателя проекта, магазины и рестораны сами определяют размер бонуса. При этом сервис учитывает лайки из Вконтакте, Фейсбука, Инстаграма и Твиттера. 
Как уточнил создатель сервиса, партнеры платят ежемесячную абонентскую плату за участие в проекте. Таким образом, они получают рекламу от посетителей. Клиенты же - скидки и бонусы. О количестве заведений и магазинов в Сочи, участвующих в данном проекте, пока неизвестно.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
покупкиКубаньлайкипроектбизнесмен из Архагельской области
0
0