Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.02.2018 13:40

На Кубани поймали «банду» серийных грабителей продуктовых магазинов

В Краснодарском крае задержали двух мужчин, грабивших торговые точки.

В Северском районе в полицию обратилась сотрудница магазина с рассказом о том, что только что продуктовый, в котором она работает, ограбили. Неизвестный в медицинской маске и пистолетом ворвался в магазин, вынес содержимое кассы, сел в машину к сообщнику и скрылся с награбленными 5000 рублями. Однако на камерах видеонаблюдения они засветились: были составлены ориентировки, в том числе, на транспортное средство.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых  по горячим следам, после совершения ими аналогичного преступления в Славянском районе, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

При очередном нападении грабитель, неожиданно для себя, получил отпор от продавца. Женщина нажала кнопку экстренного вызова. В районе был объявлен план «Перехват», в результате чего грабителей поймали.

- В ходе личного досмотра 30-летних жителей города Абинска полицейские изъяли медицинские маски и предполагаемое орудие преступления. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является пневматическим пистолетом, - добавили в ведомстве.

Также отмечается, что установлена причастность этих людей к семи эпизодам аналогичных преступлений. Сейчас они заключены под стражу. Им грозит тюрьма на 10 лет. Следствие продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайсерия грабежейограблениепродуктовый магазин
0
0