Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2021 08:25

На Кубани продолжатся проливные дожди

В Краснодарском крае синоптики снова спрогнозировали проливные дожди с грозой, градом и шквалистым ветром. Однако в краевом центре пройдут лишь кратковременные осадки. Об этом 9 июня сообщил Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, на Кубани пройдут кратковременные дожди, местами ожидаются ливни с грозой, градом и усилением ветра с порывами до 14 м/с. Однако синоптики обещают, что непогода пройдет мимо кубанской столицы. В утренние часы температура воздуха поднимется до 11…16 градусов, а днем столбики термометров покажут отметку 21…26. Ветер будет южный и юго-западный.

9 июня по всей планете отмечается Международный день друзей. А в народном календаре на этот день выпадает праздник Федорин день. В православной церкви почитают мученицу Феодору Александрийскую. В народе его также называют Домовница. В этот день запрещалось мести в доме пол и выяснять отношения с членами семьи, поскольку Федора могла рассорить даже близких друзей на долгое время.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньпогода
1
0