Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2021 16:20

На Кубани прививку от коронавируса сделали более 70 тысяч человек

12 февраля заместитель начальника управления организации медпомощи населению краевого Минздрава Юрий Сарычев рассказал о ходе вакцинации от коронавирусной инфекции на Кубани. 

С декабря 2020 года по февраль 2021 года в регион планируют привезти 235 тысяч доз вакцины, из которых около 89,7 тысяч доз уже получены. В ближайшее время край ожидает новые поставки препарата, сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края. 

В настоящее время сделать прививку можно в 97 медицинских организациях, в том числе в 86 поликлиниках и ЦРБ. В Краснодаре, Новороссийске и Сочи организованы мобильные медицинские пункты. Каждый желающий может записаться на вакцинацию через сайт Госуслуги или обратившись в поликлинику по месту жительства.

Первый этап вакцинации прошли 71 597 человек, полный курс – более 14 тысяч. Кроме того, прививку сделали более 37 тысяч пенсионеров. Юрий Сарычев сообщил, что негативных реакций на препарат в регионе не зафиксировали.


- Вторая партия вакцины отличается тем, что одна ампула рассчитана на одного человека. Прежде приходилось проводить вакцинацию только при наличии пяти человек, - сообщает заместитель начальника управления организации медпомощи населению краевого Минздрава Юрий Сарычев.

По последним данным, в крае выявили 173 новых больных коронавирусной инфекцией, а коечный фонд сократили на 30%. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев накануне продлил в регионе режим повышенной готовности еще на две недели – до 28 февраля. Масочный режим сохраняется. 

Анна Вольская 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаркоронавирусвакцина
0
0