Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.10.2020 15:38

На Кубани скончались 4 человека с положительным диагнозом на коронавирус

Данные по смертности от коронавируса на 6 октября.

В городскую больницу Горячего Ключа положили двоих жителей Апшеронского района с двусторонней полисегментарной пневмонией. У обоих пациентов лабораторные тесты подтвердили наличие коронавирусной инфекции.

Каких-либо сопутствующих заболеваний у 51-летнего мужчины выявлено не было. 66-летний мужчина страдал буллезной болезнью легких и хронической обструктивной болезнью легких.

Еще два летальных случая зафиксировали в городской больнице № 5 города Сочи. В региональном Минздраве сообщили, что у обоих пациентов тест на коронавирус дал положительный результат.

Кроме того, оба пациента страдали сопутствующими заболеваниями. У 90-летнего мужчины имелись хроническая сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь и атеросклероз, у 72-летнего – сахарный диабет и диабетическая ангиопатия.

Всего в регионе за весь период эпидемии умерли 297 человек. В тяжелом состоянии в больницах региона находятся 32 человек. Они подключены к аппаратам ИВЛ. Еще четверо пациентов – на ЭКМО.

Напомним, за последние сутки в регионе выявили 96 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заразившихся в крае перевалило за 14,5 тысяч человек.

На Кубани привезли первую партию вакцины от коронавируса. Пока только 42 дозы. В ближайшее время количество доз будет увеличиваться.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКраснодарСочи
0
0