Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.09.2020 17:19

На Кубани скончались три пациента с коронавирусом

25 сентября стало известно о том, что в Краснодарском крае за последние сутки скончались три пациента с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперштабе региона.
Два пациента скончались в инфекционной больнице № 2 Сочи. 64-летняя и 61-летний сочинцы попали в больницу в начале осени. 

Тест на коронавирус показал положительный результат. Пенсионеров пришлось подключать к аппаратам искусственной вентиляции легких, поскольку состояние ухудшилось. Несмотря на усилия медиков, жизнь больных сохранить не удалось. По сообщению регионального Минздрава, оба умерших имели сопутствующие заболевания. У мужчины был сахарный диабет и хроническая сердечная недостаточность. У женщины те же заболевания, плюс гипертония и ишемическая болезнь сердца. 

Другой умершей пациентке был 51 год. Жительница Новороссийска поступила в Крымскую центральную районную больницу. У нее была двусторонняя полисегментарная пневмония. Тест подтвердил наличие коронавирусной инфекции. Пациентка также страдала ишемической кардиомиопатией, сообщает пресс-службе региональной администрации.

А тем временем, на Кубани продолжают заражаться дети. За последние сутки зарегистрировано девять новых случаев. Ранее "Блокнот Краснодар" выяснял, возможен ли карантин в Краснодарском крае.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарский крайКубанькоронавируссмертьпандемия
0
0