Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2019 14:30

На Кубани снизилось число погибших и пострадавших при пожарах

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю 25 апреля прошла отчетная конференция, на которой были подведены итоги работы с начала этого года.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника регионального ГУ МЧС России Иван Лунев, наблюдается положительная динамика количественных и качественных показателей. Так, в текущем году произошло две чрезвычайные ситуации, что на одну меньше, чем за прошедший год. При этом удалось избежать погибших.

Было отмечено, что в текущем году более чем на четыре процента снизилась смертность людей на пожарах. Более чем на 40 % - снизилось количество пострадавших людей на пожарах.

- К сожалению, не удалось избежать детской гибели при пожарах, - рассказал Иван Лунев. - Погибло три ребенка, но в прошлом году на этот период приходилось пять детских смертей.

Основными причинами пожаров являются нарушения в эксплуатации отопительных устройств, газовых систем и электроприборов.

В этом году также снизились материальные потери, вызванные пожарами. Увеличилось количество ДТП, а также число погибших в них. На сегодняшних день жертвами аварий стали 102 человека, пострадали - 1300. В этом направлении ситуация поставлена на контроль. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МЧСспасателиКраснодарпожар
0
0