Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.04.2016 12:33

На Кубани сотрудники ФСБ задержали пособников ИГИЛ

На Кубани сотрудники ФСБ задержали пособников ИГИЛ

Фото: kramola.info

Силовики выявили четверых россиян, причастных к террористическим организациям.

В ходе проведения мероприятий по розыску членов незаконных международных террористических организаций сотрудники ФСБ установили двух уроженцев Северного Кавказа, прошедших обучение в запрещенной на территории РФ террористической организации ИГИЛ. Они принимали участие в боевых операциях против правительственных войск на территории Ирака. @bloknot_krasnodar.ru

- Следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 205.5 УК РФ и ст.205.3 УК РФ. Cанкции за совершение преступлений, предусмотренных данными статьями, предусматривают наказание – до пожизненного лишения свободы, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю.

По сообщению ведомства, в настоящее время проводятся мероприятия, которые позволят установить их местонахождение.

Кроме того, сотрудники Управления ФСБ по Краснодарскому краю задержали мужчину, планировавшего выезд в Сирийскую Арабскую Республику, для присоединения к запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра».

Второй подозреваемый обвиняется в пособничестве террористам. По данным следствия, он оказывал материальную помощь жителям северокавказских республик для участия в деятельности незаконных формирований.

- Следственным отделом УФСБ России по краснодарскому краю возбуждены уголовные дела по ч.1 ст 30, ч.2 ст. 205.5 УК РФ и ч.1 ст.205.1 УК РФ. Cанкции за совершение преступлений, предусмотренных данными статьями, предусматривают наказание – до десяти лишения свободы, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньИГИЛтеррористызапрещенная организациязадержание
0
0