Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2020 12:58

На Кубани создают браслет, определяющий предрасположенность к болезням

Военный инновационный технополис «Эра», расположенный в Анапе, анонсировал тестирование нового фитнес-браслета для армии. Об этом стало известно 14 апреля.

Новый гаджет сможет определить предрасположенность хозяина к заболеваниям и купировать их развитие на ранних стадиях. Он основан на отечественной микроэлектронике. Браслет будет иметь датчики для измерения пульса, уровня кислорода и уровня сахара в крови, а также тестостерона. В целом это позволит точно и комплексно выявлять нарушения самочувствия, а заодно находить источник проблемы даже в удаленном от медицинской службы режиме. 

Предназначен он будет лишь для военных, которым запрещено использовать гаджеты на территории воинской части. Тест пройдет в конце апреля, после чего планируется работа над внешним дизайном с учетом особых потребностей и характера службы в различных родах и видах войск Вооруженных сил РФ. Само собой, разработка будет водонепроницаемой и противоударной. Представить ее собираются на международном военно-техническом форуме «Армия-2020», сообщили в пресс-службе технополиса.

Ранее сообщалось, что «Эра» сможет создавать новое оружие в кратчайшие сроки - до трех лет, тогда как сейчас на сложные образцы уходит до десяти лет. Позже здесь анонсировали появление космической лаборатории.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фитнесбраслетвоенныеармияанапатехнополис
0
0