Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 12.06.2021 13:19

На Кубани спасатели наградили медалью 18-летнюю девушку за спасение сестры

В День России, 12 июня, в Курганинском пожарно-спасательном гарнизоне вручили медаль «За содружество во имя спасения» 18-летней жительнице станицы Родниковской Анастасии Дмитриенко. Девушка два года назад вытащила девятилетнюю сестру из горящего дома. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Пожар случился 8 июня 2019 года на улице Карла Маркса в станице Родниковской. В момент возгорания Анастасия находилась в соседнем строении. Девушка услышала хлопки, а затем из окна она увидела, что дом охватило пламя. Не раздумывая, Анастасия бросилась спасать сестру Екатерину. Девушка вывела её из дома, в котором уже горели несколько комнат. В результате никто не пострадал, однако само строение полностью сгорело.

— Этот героический поступок не остался без внимания. Анастасия была награждена медалью «За спасение жизни» Высшим Советом союза спасателей России, благодарность от председателя Следственного комитета России, получила благодарственное письмо и ценный подарок от начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, благодарность и ценный подарок от главы Курганинского района, — отметили в пресс-службе.

Напомним, в Каневской местный житель спас тонущего пенсионера. Мужчину наградили благодарственным письмом.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньМЧСспасениемедальпожар
1
1