Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2017 19:30

На Кубани в 2019-2021 годах возникнет потребность в 3000 профессионалах

27 декабря в Москве во время Государственного совета обсудили потребность регионов в квалифицированных кадрах.

Так, в Краснодарском крае на период с 2019 по 2021 год спрогнозировали потребность в трех тысячах специалистах. Особенно касается работников, занятых в промышленной сфере. Сейчас в регионе в данной отрасли наблюдается дефицит в таких кадрах. Однако, чтобы решить данный вопрос и улучшить инвестиционную привлекательность края, реализуется проект WorldSkillsRussia.

- Нужно в самом тесном контакте с деловыми кругами, бизнес-объединениями развивать профессиональное образование, прежде всего подготовку квалифицированных рабочих кадров, инженеров, специалистов, – отметил Владимир Путин. – Нужно подумать о том, как организовать и модернизировать системы среднего профессионального образования на основе лучших отечественных и мировых стандартов.

Аналитики, исследуя потребности работодателей на Кубани, выяснили, что порядка трех тысяч человек требуется в промышленной сфере с высшим и средним образованием. Чтобы удовлетворить данную потребность, предлагается создать на базе предприятий лицензированные образовательные центры. Помимо этого, составляется реестр образовательных учреждений, с которыми будут заключены соглашения на подготовку нужных промсфере кадров.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кадрыквалификацияПутингоссоветКубань
0
0