Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2021 12:35

В Краснодаре поощрили поездками в муниципальные лагеря 1,5 тысячи успешных школьников

В Краснодаре поощрили поездками в муниципальные лагеря 1,5 тысячи успешных школьников

Фото:pixabay

В муниципальных лагерях Краснодара идет первая смена. С конца мая одаренные школьники, участники конкурсов, победители состязаний из Краснодара заехали в четыре оздоровительных учреждения: спортивно-оздоровительный центр «Ольгинка» в одноименном посёлке Туапсинского района; детский оздоровительный центр «Краснодарская смена» в Анапе; молодёжный лагерь «Дубрава» в станице Убинской Северского района и культурно-оздоровительный центр «Премьера» в Анапе.

— В муниципальных лагерях этим летом отдохнут более полутора тысяч детей Краснодара, рассказали в пресс-службе администрации города. — Также в краевом центре на базе школ открыты 79 профильных лагерей, в которых в течение лета будут отдыхать и развиваться 10,2 тыс. детей и подростков.

Как рассказали корреспонденту в управлении по вопросам семьи и детства Краснодара: «Все путевки для детей за счет муниципалитета. От каждого департамента, курирующего то или иное направление деятельности детей были поданы заявки в лагерь. В «Дубраве», например, в основном молодежь от 14 до 18 лет, в «Премьере» дети, которые достигли успехов на поприще культуры». Также было отмечено, что дети имеющие социальные льготы и принимающие участие в культурной, спортивной и иной работе в школе имели приоритетное право получение бесплатной путевки.

Напомним, что в Краснодаре, несмотря на активную социальную деятельность администрации сохраняются многотысячные очереди в детские сады. В частности, на общегородской планерке 7 июня, директор департамента образования Алексей Некрасов заявил, что в очередь на детский сад стоит 46 152 ребенка. Отмечается, что это меньше, чем в прошлом году. В 2020 было 47 770 детей.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
летний лагерьморе КраснодарКубань
1
0