Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.02.2019 17:15

На Кубани за 3 года построят 50 офисов врачей общей практики

Сегодня, 20 февраля, состоялось ежегодное обращение президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Губернатор Краснодарского края отметил, что глава государства акцентировал внимание на развитии здравоохранения.

Путин сказал, что об уровне здравоохранения можно судить по состоянию первичного звена, то есть поликлиник, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов. Их число растет. Но человеку, у которого нет к ним доступа, нет дела до общей статистики. Медицина должна быть доступна всем, подчеркнул президент.

Вениамин Кондратьев обозначил, что в крае работает 250 врачей общей практики. И за последние четыре года их количество выросло на 59%. До конца 2021 года откроют еще 50 ВОПов.

– Офисы врачей общей практики – это весомое звено в системе здравоохранения. Благодаря федеральной поддержке, краевой программе мы строим их на территории всего региона. Очень важно, чтобы люди в сельской местности получали своевременную и качественную медицинскую помощь, – подчеркнул губернатор.

Губернатор подчеркнул, что в Краснодаре планируется создание мощного медицинского кластера, где будут располагаться современные лечебные учреждения. В том числе и онкологический центр.







Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

поликлиникаПутинпрезидентФедерально собраниеКондратьевзл\доровьеврач
0
0