Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.03.2021 10:31

На Кубани закрыли девять ковидных госпиталей

В Краснодарском крае в связи со снижением заболеваемости коронавирусом продолжают закрывать ковидные госпитали. С начала 2021 года девять медучреждений вернулись к плановой работе с пациентами. Об этом 26 марта сообщил замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев.

– На фоне тенденции к снижению заболеваемости проводятся мероприятия по сокращению общего коечного фонда, предназначенного для лечения больных с COVID-19 и пневмонией. С начала года девять медицинских организаций перепрофилированы для оказания медицинской помощи в плановом порядке. За прошедшие семь суток – городская больница Горячего Ключа и Красноармейская ЦРБ, – сообщил Юрий Сарычев.

К плановой работе с пациентами вернулись городская больница Анапы, краевой клинический госпиталь ветеранов войн и городская клиническую больницу №1 Краснодара, кожно-венерологический диспансер №2, городская больница №5 и центр охраны материнства и детства в Сочи, а также Северская ЦРБ.

В начале года коечный фонд на Кубани составлял 6,7 тысяч мест, а теперь в 18 учреждениях развернуто 3490 коек. Из них занято 2750, а свободно — 740.

Напомним, за прошедшие сутки в Краснодарском крае зафиксировано 116 случаев заражения коронавирусом.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

ковидкоронавирусгоспиталь
0
0