Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 25.03.2021 15:55

В Краснодаре открыли новый пункт вакцинации от коронавируса

В Краснодаре открыли новый выездной пункт вакцинации от Covid-19. Он находится в городской больнице №2 по улице Тихорецкой. Об этом 25 марта сообщили в пресс-службе администрации региона.

По данным краевой администрации, чтобы сделать прививку, не нужно заранее записываться. Можно сделать процедуру в порядке живой очереди, но при наличии паспорта, медицинского полиса и СНИЛСа.

Таким образом, в регионе работают восемь подобных пунктов вакцинации, из которых шесть в Краснодаре и по одному — в Сочи и Новороссийске. По последним данным, в них сделали прививки 21 тысяча человек. Для жителей отдаленных поселений работают 24 передвижных медицинских комплекса.

— Выездные пункты работают без выходных с 10:00 до 17:00. Вакцинацию проводят бесплатно, — сообщили в региональном Минздраве.

На Кубань поставили 208 тысяч доз вакцины. Прививки сделали более 177 тысяч жителей, а 24 марта чиновники сообщили о 175 тысячах.

Напомним, за прошедшие сутки в Краснодарском крае зафиксировано 119 случаев заражения коронавирусом. В связи со снижением заболеваемости в крае продолжают закрывать ковидные госпитали.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавируспрививкабольница
0
0