Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2021 18:00

На Кубани закрыли опасные газовые автозаправки

В Отрадненском районе Кубани решением суда закрыли опасные автомобильные газовые заправочные станции (АГЗС). Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.

Потенциально опасные автозаправки находятся в двух населенных пунктах Отрадненского района. После проведенной прокуратурой проверки выяснилось, что у владельцев нет соответствующих лицензий и договоров с профессиональными аварийно-спасательными службами. А на самих АГЗС нет планов мероприятий по ликвидации последствий аварий. К тому же, автозаправки не зарегистрированы в реестре опасных производственных объектов. При этом одна из них находится рядом с детским садом станицы Отрадной.

Прокуратура направила в суд три исковых заявления о запрете работы АГЗС. Суд удовлетворил все. Теперь в принудительном порядке все станции должны прекратить деятельность.

Напомним, газозаправочная станция в станице Васюринской Динского района, которая сгорела 2 августа 2020 года, признана нелегальной.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил, что один из детских садов в Тимашевском районе залило токсичными промышленными отходами.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньАГЗСзаправкипрокуратура
0
0