На Кубани занялись строительством грандиозных школ и детских садов

Читайте также:
- «Быть или не быть»: в новом проекте ТВ-3 зрители сами решат, какие сериалы будет снимать канал (27.03.2017 09:31)
- Иномарка внезапно вспыхнула и сгорела дотла в Краснодаре (27.03.2017 07:44)
- В Армавире задержали преступника, напавшего на 9-летнюю школьницу (26.03.2017 13:39)
В краевом центре и его пригородах активно идет работа по возведению крупных школ и детских садов.
Посмотреть и проконтролировать расход бюджета решил лично мэр Краснодара Евгений Первышов. Он отправился в поездку по местам строительства. Так, только в этом году планируется ввести в эксплуатацию одну школу и несколько детских садов. Из кубанского бюджета выделены серьезные средства на выкуп двух дошкольных учреждений и завершение реконструкции школы в хуторе Ленина. В этом поспособствовал губернатор края.
- Со своей стороны мы должны максимально активизировать достройку социальных объектов, выполнить все работы качественно и в установленные сроки, а где существует такая возможность - сроки сократить, - сказал в ходе объезда Евгений Первышов.
Первой глава кубанской столицы посетил школу в хуторе Ленина. Там возводят учреждение, в котором смогут обучаться более тысячи детей. Под застройку отдали 4,5 гектара земли. Вместе с этим на объекте будут расположены теплицы, вспомогательные помещения, спортивное ядро и другое. Пока строительство выполнено на 65%. Как рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов, появление школы в хуторе поможет решить много проблем, так как сюда будут ездить учиться дети и из других населенных пунктов. Днем (в первую смену) будут проводить занятия, а вечером ученики смогут посещать различные кружки и секции.
Ориентировочно строительство завершиться к концу года, но Первышов предполагает, что это можно сделать уже к 1 сентября. Также достройкой школы №81 занимаются в поселке Пригородном. Там для начальных классов создадут 400 допмест. А в поселке Индустриальном строится детский сад «Радужный», рассчитанный на 280 детишек. Мэру понравился промежуточный этап строительства дошкольного учреждения.
- Предлагаю рекомендовать проект этого детского сада как типовой для всего города, чтобы его взяли за основу другие застройщики. Благодаря помощи администрации края за счет средств краевого и городского бюджетов сейчас идет выкуп этого и еще одного детсада в ЖК «Панорама». В мае этого года новые дошкольные учреждения примут первых воспитанников, - отметил Евгений Первышов.
Если вы стали свидетелем происшествия, у вас есть интересная новость, фото или видео, то присылайте нам на номер WhatsApp 8-938-163-51-92.