Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.08.2019 13:20

На новый парк власти Кубани потратят около 60 млн рублей

Жители Крымска Краснодарского края в скором времени смогут прогуливаться по новому парку. Об этом рассказали в администрации Кубани 18 августа.

Специалисты планируют благоустроить территорию площадью 24,2 тыс кв.м. Парк будет расположен по улице Свердлова. Там планируют установить детские и спортплощадки. Для любителей спорта будет возведена зона для занятий воркаутом.

Будет выделено место и для отдыха. Новые беседки, скамейки и новые фонтаны появятся на территории парка. Также для крымчан специалисты обустроят зеленые зоны с деревьями и кустарниками. Не забыли и о владельцах авто. Для их удобства будут построены парковочные места.

На благоустройство из федерального краевого и местного бюджета будет выделено почти 60 млн рублей.

Помимо всего специалисты планируют навести порядок и во дворе четырех многоэтажных домов. Все это будет выполнено в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

- Его площадь составит более 12 тыс. кв. метров. Во дворе асфальтируют парковки, устанавливают детские игровые площадки с горками, качелями и песочницами, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Оба проекта планируют завершить к осени.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайпаркстройкаКрымск
0
0