Общество,
сегодня, 15:40
Дорожников подозревают в сговоре на торгах по ремонту федеральных трасс в Краснодарском крае
Фото: нейросеть
Читайте также:
- Футболист «Краснодара» Артём Хмарин сыграет за молодежную сборную России (сегодня, 14:26)
- «Загородный» ресторан с видом на озеро в Краснодаре пытаются продать за 7 млн рублей (сегодня, 12:34)
- Разведчик НАТО с базы Сигонелла кружит над Чёрным морем (сегодня, 10:26)
- «Это уже краевой уровень»: на жильцов многоэтажек в трёх городах Кубани УК повесила двойной тариф (сегодня, 13:27)
- Мясо и молоко вырвались в топ подорожания в Краснодаре (вчера, 18:31)
ФАС к 16 сентября возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении 8 компаний. Они участвовали в закупках на выполнение ремонта дорог в четырёх регионах, в том числе в Краснодарском крае.
Сговор дорожных компаний выявила Федеральная антимонопольная служба. Возбуждено дело в отношении ООО «ТехСтройКонтракт», ООО «ДорЭнергоСтрой», ООО «ДорСервис», ООО «ДорМеханизация», ООО «ВиаСтрой», ООО «Битумикс», АО «ДЭП № 19» и ОАО «ДЭП № 12».
Компании заподозрили в заключении и реализации антиконкурентного соглашения, чтобы поддержать цены на торгах. Речь идёт о закупках на выполнение ремонта федеральных дорог в Краснодарском крае, Московской, Владимирской и Тульской областях.
В результате контракты с дорожными фирмами заключали с минимальным снижением цены. Общая сумма начальных цен закупок составляет более 8,7 миллиарда рублей.
Если вина компаний будет установлена, им грозят штрафы.
Ранее на Кубани возбудили дело в отношении продавца топлива из-за растущих цен.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар