Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.03.2017 19:09

На пляже Анапы бойцовская собака напала на маленьких детей

Жительница Анапы рассказала в соцсетях о страшном нападении собаки бойцовской породы на ее маленьких детей.

Инцидент произошел на одном из пляжей Анапы. Женщина вместе с семейством гуляла вдоль берега моря. На подстилке сидели и играли  друг с другом ее дети. Внезапно к малышам подбежала разъяренная собака породы стаффордширский терьер и начала терзать ребят. Глава семейства тут же подбежал к детям и попытался спасти их от четвероногого: он взял их на руки и поднял над собой. Однако собака не оставляла попытки укусить малышей за ноги.

Как рассказала мама пострадавших детей, на пляже двух терьеров выгуливала женщина на вид лет 45. Собаки были без намордников и поводков. Хозяйка напавшего «стаффорда», увидев произошедшее, быстро забрала собак и убежала с места происшествия. По рассказам очевидцев, детей спасла только оперативность отца и плотная одежда, которая не позволила растерзать малышей.

Пострадавших отвезли в больницу. Медики обнаружили на телах детей гематомы и ссадины. Поставили диагноз «травмы от укусов». После нападения родители отправились в полицию и написали заявление. Стражи правопорядка сейчас пытаются найти хозяйку терьеров и привлечь к ответственности.  Напомним, что 1 марта в Госдуме предложили ввести наказание для владельцев животных, которые повели себя агрессивно по отношению к человеку.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анапанападение собакибойцовская собака
0
0