Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2018 21:06

На подаренной Краснодару земле построят школу

В микрорайоне «Солнечный» на проспекте Константина Образцова Краснодаре подарили земельный участок площадью 2,3 га.

Мэр Евгений Первышов уже заявил, что на нем будет располагаться школа на 1100 мест, поскольку крупному и бурно развивающемуся микрорайону не хватает социальных учреждений. Планируется, что в сентябре участок поставят на кадастровый учет. Детский сад на 200 мест уже готов. Решается вопрос о вводе его в эксплуатацию.

— Этому динамично развивающемуся микрорайону крайне необходимы новые социальные объекты, особенно — школы и детские сады. Новое дошкольное учреждение на 200 мест здесь уже построено, сейчас идет процедура его ввода в эксплуатацию. Следующий шаг — строительство по соседству школы на 1100 мест в одну смену. Для этого выделен земельный участок, после его постановки на кадастровый учет мы подадим заявку для включения этого объекта в действующие программы, чтобы приступить к строительству новой школы, — сказал Евгений Первышов.

Первышов добавил, что в городе сложилась хорошая традиция по передаче земли под социальные объекты, что благотворно сказывается на развитии его инфраструктуры. Он отметил, что на улице Красных Партизан на таком участке строится детский сад на 280 мест и школа на 1100 мест. На улице Лавочкина муниципалитету передали помещения площадью 2700 кв/м, где в скором времени будет поликлиника и детсад.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКраснодарПервышов
0
0