Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2018 13:03

Почти 9% всего питания в кубанских школах и больницах опасно для здоровья

Почти 9% всего питания в кубанских школах и больницах опасно для здоровья

Из 2664 проб продуктов питания, которые взяли в школах и больницах Краснодарского края, 239 (почти 9%) оказались не соответствующими показателям безопасности. Об этом рассказал депутатам регионального парламента врио руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Виктор Тимченко.

По его мнению, возросшее количество жалоб на некачественные продукты питания в социальных учреждениях Кубани вызывает тревогу у специалистов ведомства. Тимченко предложил решить эту проблему на законодательном уровне. По его мнению, необходимо регулировать процесс госзакупок, оставляя главным критерием качество товара, а не его низкую цену.

- Большая часть этих товаров произведена за пределами нашей территории, - отметил Тимченко. По его данным, в 2017 году специалисты Россельхознадзора провели 850 проверок и выявили почти 400 фактов нарушений законодательства. Были наложены штрафы на общую сумму свыше 15 млн руб, передает пресс-служба Заксобрания края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
прокуратурабольницышколыпитание
0
0