Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 20.07.2020 11:58

На северной окраине Краснодара подобрали место для приюта бездомных животных

Под Краснодаром планируют разместить муниципальный приют для бездомных животных. Об этом стало известно 20 июля.

Речь идет об участке в поселке Березовом на севере города. Он находится на улице им. Скульптора Коломийцева, 30. Его площадь составляет свыше 13 тысяч кв. метров. По словам главы департамента муниципальной собственности и городских земель Ильи Павлова, ранее управление коммунального хозяйства и благоустройства обратилось с просьбой о предоставлении этого участка в постоянное бессрочное пользование.

- Поскольку вид разрешенного использования предоставляемого участка - условно разрешенный, в феврале этого года мы обратились в департамент архитектуры и градостроительства с просьбой провести публичные слушания, чтобы получить разрешение на использование этого участка. 14 июля публичные слушания состоялись, - рассказал Павлов.

Он добавил, что на ближайшей комиссии по землепользованию и застройке будет поднят вопрос о предоставлении разрешения. После внесения изменения в Единый государственный реестр недвижимости о виде разрешенного использования участок можно будет использовать.
Ранее «Блокнот Краснодар» писал о частном приюте для животных «Краснодоге». Местные сотрудники раскритиковали новый законопроект о работе подобных учреждений, напомнив, что в городе до сих пор нет муниципального приюта.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарприютживотные
0
0