Краснодар Вторник, 16 апреля
Экономика, 06.11.2020 10:01

На шаг ближе к звездам: краснодарский завод изготовит авиакосмическое оборудование

6 ноября стало известно о том, что Южный завод тяжелого танкостроения в Краснодаре получил заказ на изготовление оборудования для авиакосмической отрасли для предприятия авиационного и космического двигателестроения «ОДК-Кузнецов».

ЮЗТС выиграл тендер на 103 миллиона рублей. Правда, кроме краснодарского завода участников больше не было – в пресс-службе завода объяснили это тем, что нужной технической базы в стране больше нет ни у кого.

- Ни один завод в стране в настоящее время не имеет технической базы для изготовления столь сложного оборудования. В настоящее время у завода нет подписанных контрактов с Роскосмосом, но здесь рассчитывают на них в дальнейшем, проводится предварительная техническая и организационная работа, — отметили в ведомстве.

Краснодарское предприятие изготовит для «ОДК-Кузнецов» карусельный обрабатывающий центр повышенного класса точности. В нем в дальнейшем будет проходить обработка деталей массой до 25 тонн и диаметром до 2,5 метров.

Сейчас конструкторы работают над ракетами нового поколения «Амур», которым и понадобятся детали.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, какое учебное заведение возвели в Краснодаре благодаря заводу радиоизмерительных приборов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЮЗТСкосмостендер
0
0