Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 05.04.2022 10:20

На собрании ЗСК был поднят вопрос эффективного использования казенного имущества

На собрании ЗСК был поднят вопрос эффективного использования казенного имущества

Фото: kubzsk.ru

4 апреля депутаты краевого Заксобрания обсудили вопросы эффективного использования имущества казны, которое не закреплено ни за каким учреждением или государственным предприятием. За прошлый год количество такого имущество сократилось вдвое.

Как сообщает пресс-служба ЗСК, по состоянию на 1 января 2022 года в казне Краснодарского края числилось 1015 объектов движимого и недвижимого имущества, тогда как годом ранее их было 2602. За прошедший год удалось значительно сократить количество таких объектов в казне путем их вовлечения в хозяйственную деятельность.

На совещании также обсудили наличие в казне «проблемного» имущества, проводимую с ним работу. Кроме того, депутаты высказались по поводу дальнейших действий для сокращения перечня объектов казны и госпрограм, в которых используются эти объекты.

«Необходимо активнее вести работу по вовлечению объектов казны в хозяйственный оборот, чтобы это имущество не простаивало, не разрушалось, а приносило реальную пользу бюджету региона», – заявил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Высказанные в рамках обсуждения данного вопроса замечания и предложения нашли отражение в принятой резолюции. В ней краевому департаменту имущественных отношений, а также органам исполнительной власти края рекомендовано принять меры к более результативному использованию объектов казны.

Ксения Терновых

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗСКЮрий Бурлачк
0
0