Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 19.04.2016 16:15

На Сочи Автодром привезли первые болиды команд «Формулы-1»

На Сочи Автодром привезли первые болиды команд «Формулы-1»

Фото: Сочи Автодром

Международный аэропорт в Сочи принял первый грузовой рейс с гоночными болидами и оборудованием команд «королевских гонок».

Авиакомпания «ЭйрБриджКарго» ночью 19 апреля доставила в олимпийскую столицу груз общим весом более 100 тонн. Чартерный лайнер Boeing 747-400 вылетел из китайского аэропорта Пудун, а после технической остановки в Москве привез в Сочи оборудование и болиды команд Haas F1 Team и Manor Racing MRT.

- Все спортивное оборудование разгружалось с помощью специальных поддонов, вмещающих до семи тонн груза. Контейнеры с гоночными болидами и оборудованием доставили в специальную зону таможенного контроля в аэропорту Сочи... После прохождения всех пограничных и таможенных формальностей грузы были доставлены на Сочи Автодром, - сообщает пресс-служба Сочи Автодрома.

По словам генерального директора компании «Базэл Аэро» в Сочи Леонида Сергеева, в этом году аэропорт примет семь грузовых рейсов, которые перевезут более 720 тонн специализированного груза. @bloknot_krasnodar.ru

- Мы готовы к обслуживанию воздушных судов и погрузочно-разгрузочным работам на самом высоком уровне, - уверен Леонид Сергеев.

Международный аэропорт Сочи 20, 21 и 22 апреля примет еще пять грузовых рейсов авиакомпании «ЭйрБриджКарго». Самолеты доставят оборудование для проведения российского этапа «королевских гонок» и болиды. А 27 апреля авиакомпания Qatar Airways привезет в Сочи дополнительный груз «Формулы-1».
Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиСочи АвтодромФормула-1болиды
0
0